10 тыс за регистрацию доп соглашения

всё от покупки квартиры до оформления в собственность
And-nord

Re: 10 тыс за регистрацию доп соглашения

Сообщение And-nord » 27 окт 2015, 11:58

Внимание!  В моем договоре ДДУ есть такие строки:
п.8 Обязательства Участника
8.3 Принять участие в заявление Сторон о государственной регистрации Договора, а также оплатить услуги третьих лиц, привлекаемых для целей государственной регистрации Договора.

То есть хитрая уловка , где застройщик намекает, что надо оплачивать услуги третьих лиц, привлекаемых к регистрации (читай 10,200р. Промстройинвесту-М). Единственное, он не уточняет, что мне Участнику для участия в регистрации не нужны третьи лица, я могу по договоренности с застройщиком прийти с ДС в МФЦ или регпалату поставить свою подпись, а если они нужны Застройщику, из-за его занятости, то пускай и он оплачивает их услуги.

Если есть аргументы, основанные на законе, прошу предлагать. Пригодится в суде.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 28 окт 2015, 08:42

Предлагайте прямо тут: Промстройинвест форум почитывает - им это очень пригодится, чтобы в том же суде подготовиться и отбить все ваши аргументы.

And-nord

Сообщение And-nord » 28 окт 2015, 13:48

В Промстройинвест М и Моспромстрое , я думаю по опытнее нас, у них юристы, плюс многогодовая борьба в судах с нами. Они и так все ловушки знают и  расставили их. Для них, я думаю, что мной подмечено в договоре, не новость. А опыт нужен нам, иначе какой смысл в форуме, эмоции выплескивать? Им это и надо. Сбросили пар, пошумели, а в суд не пошли, потому что нет конкретного плана действий и предварительной подготовки. Да и вличку писать небольшой толк, прикинется  застройщик чайником и вы с ним в личке будете общаться. Поэтому я считаю, что делится ( без указания личной информации) методами борьбы надо, а так же личным опытом. 

Karinka

Сообщение Karinka » 29 окт 2015, 08:26

Вы знаете, может кому как повезёт, но я что-то борьбы не почувствовала, да и профессионализма тоже

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Karinka

Сообщение Karinka » 29 окт 2015, 08:28

Все зависит от выбранной вами стратегии. Если аргументов нет, то вообще просто слушается ваш иск, на который те составили отзыв, да и все. Здесь и профессионализма не требуется. Просто в Зелике у них сложилась практика не в пользу ЧЛ, которую не переломить.

And-nord

Сообщение And-nord » 29 окт 2015, 12:28

Karinka, я бы не хотел тратить время на обсуждение второстепенных вопросов. Застройщик - профессионал или нет, читает он форум или нет.  Важнее делится опытом друг с другом. Важна сама практика. К примеру.  Вы пошли в суд с таким то требованием, сослались на закон такой-то, они, например,  опротестовали по тем-то причинам.  Суд решил, мотивировал тем-то (закон, процедура и т.д. и т.п.). Чтобы была возможность обсудить, увидеть свои ошибки, в дальнейшем исправить. Если ошибок нет, а суд на стороне застройщика, то идем дальше и выше или забиваем на это. Чтобы после обсуждения рождался план действий, в том числе и для вас. 

tarpan
Корпус: 2307

Сообщение tarpan » 14 ноя 2015, 23:57

And-nord писал(а):Karinka, я бы не хотел тратить время на обсуждение второстепенных вопросов. Застройщик - профессионал или нет, читает он форум или нет.  Важнее делится опытом друг с другом. Важна сама практика. К примеру.  Вы пошли в суд с таким то требованием, сослались на закон такой-то, они, например,  опротестовали по тем-то причинам.  Суд решил, мотивировал тем-то (закон, процедура и т.д. и т.п.). Чтобы была возможность обсудить, увидеть свои ошибки, в дальнейшем исправить. Если ошибок нет, а суд на стороне застройщика, то идем дальше и выше или забиваем на это. Чтобы после обсуждения рождался план действий, в том числе и для вас. 
По пункту 8.3 ДДУ у меня не указано, что привлекаются второстепенные лица (как Вы указывали в посте 51). По этому вопросу я обращался в МПС (копия в ПСИ). Пришел из ПСИ следующий ответ:
"Между ООО ПСИ М", действующим от имени и за счет ПАО МПС в соответствии с Агентским договором №711/11 от 07.12.2011г., и Вами был заключен ДДУ ............... 2014г.
Для регистрации права собственности на квартиру на Ваше имя необходимо подать в МФЦ соответствующее заявление, зарегистрированный экземпляр ДДУ и ДС к нему и Акты передачи квартиры в 2-х экз.
В случае, если ДС к ДДУ не зарегистрированы, гос. регистрация ДС осуществляется представителями ООО "ПСИ М", уполномоченными ПАО МПС и на основании выдаваемой вами доверенности.
Выдача доверенности от ПАО МПС на граждан не осуществляется.
В соответствии с Приказом ООО ПСИ М №161 от26.12.2014г. за услуги, связанные со срочной гос. регистрацией ДС, взимается вознаграждение 10000руб. на основании договора поручения. В случае отказа от заключения договора поручения, Вас зарегистрируют бесплатно в порядке очереди согласно графику."

Собственно основной интерес представляет последнее предложение "...В случае отказа от заключения договора поручения, Вас зарегистрируют бесплатно в порядке очереди согласно графику". Пытался выяснить в ПСИ, где же этот график и каким номером я значусь в нем. Как я предполагал - такого в природе не существует. Юрист в ПСИ Полоник вообще со мной даже не стала общаться, , объяснив, что с клиентами не обсуждает вопросы и просто бросила трубку. Менеджер Радомир (на объекте) пояснил, что согласно какого то договора наш дом передан для оформления документации в "Реконструкцию и Развитие" и у ПСИ даже нет моих документов, так что все вопросы в "РиР". Одним словом - футбол. Что то мне эта игра надоела в одни ворота, буду подавать в суд.

Karinka

Сообщение Karinka » 15 ноя 2015, 09:18

Вы претензию писали правильно ?о навязывании услуги по ззпп?

And-nord

Сообщение And-nord » 15 ноя 2015, 11:12

[attachment=0]837: ПромстройинвестМ-ДС-ответ.jpg[/attachment]tarpan писал(а):
And-nord писал(а):Karinka, я бы не хотел тратить время на обсуждение второстепенных вопросов. Застройщик - профессионал или нет, читает он форум или нет.  Важнее делится опытом друг с другом. Важна сама практика. К примеру.  Вы пошли в суд с таким то требованием, сослались на закон такой-то, они, например,  опротестовали по тем-то причинам.  Суд решил, мотивировал тем-то (закон, процедура и т.д. и т.п.). Чтобы была возможность обсудить, увидеть свои ошибки, в дальнейшем исправить. Если ошибок нет, а суд на стороне застройщика, то идем дальше и выше или забиваем на это. Чтобы после обсуждения рождался план действий, в том числе и для вас. 
По пункту 8.3 ДДУ у меня не указано, что привлекаются второстепенные лица (как Вы указывали в посте 51). По этому вопросу я обращался в МПС (копия в ПСИ). Пришел из ПСИ следующий ответ:
"Между ООО ПСИ М", действующим от имени и за счет ПАО МПС в соответствии с Агентским договором №711/11 от 07.12.2011г., и Вами был заключен ДДУ ............... 2014г.
Для регистрации права собственности на квартиру на Ваше имя необходимо подать в МФЦ соответствующее заявление, зарегистрированный экземпляр ДДУ и ДС к нему и Акты передачи квартиры в 2-х экз.
В случае, если ДС к ДДУ не зарегистрированы, гос. регистрация ДС осуществляется представителями ООО "ПСИ М", уполномоченными ПАО МПС и на основании выдаваемой вами доверенности.
Выдача доверенности от ПАО МПС на граждан не осуществляется.
В соответствии с Приказом ООО ПСИ М №161 от26.12.2014г. за услуги, связанные со срочной гос. регистрацией ДС, взимается вознаграждение 10000руб. на основании договора поручения. В случае отказа от заключения договора поручения, Вас зарегистрируют бесплатно в порядке очереди согласно графику."

Собственно основной интерес представляет последнее предложение "...В случае отказа от заключения договора поручения, Вас зарегистрируют бесплатно в порядке очереди согласно графику". Пытался выяснить в ПСИ, где же этот график и каким номером я значусь в нем. Как я предполагал - такого в природе не существует. Юрист в ПСИ Полоник вообще со мной даже не стала общаться, , объяснив, что с клиентами не обсуждает вопросы и просто бросила трубку. Менеджер Радомир (на объекте) пояснил, что согласно какого то договора наш дом передан для оформления документации в "Реконструкцию и Развитие" и у ПСИ даже нет моих документов, так что все вопросы в "РиР". Одним словом - футбол. Что то мне эта игра надоела в одни ворота, буду подавать в суд.
Приятно , что есть люди, которые кроме разговоров ещё и действуют. Я получил такое же письмо на свою претензию (форма в посте №31 здесь же). Ответ вообще не о чем. Согласно требованиям регпалаты заявление на регистрацию ДС, согласно п. ст 25.1 Закона о регистрации, осуществляется на основание заявления сторон, то есть застройщика и участника. А они гонят пургу, что регистрируйте, а если вы не зарегистрируете, то мы так и быть за вас зарегистрируем, умалчивая, что без них я один не смогу зарегистрировать. Вы правильно заметили, что всё это было нагромождено для последней фразы. Они не оспаривают, что это их обязанность участвовать в регистрации, а не услуга. Поэтому и со скрипом подтверждают, что можно и бесплатно. Но типа ждите своей очереди до второго пришествия. Я думаю надо действовать так. Прийти со свидетелями и ответом от ПромсстройинвестаМ и получить от Радомира отказ или записаться в заоблочную очередь. После чего с вторым оригиналом претензии и ответом на претензию подавать исковое заявление в суд. Мотивировать это нарушением сроков исполнения обязательств, согласно Гражданского Кодекса Статья 314. Срок исполнения обязательства п.2 "обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом". Других сроков обязательств в законах нет. Ещё если планируется суд по неустойке, эти действия застройщика можно квалифицировать, как намеренное затягивание подписание Акта приёма (где указано, подписав, обязательства застройщик выполнил все по договору). Вот такие мысли неюриста. Если кто-то может юридически квалифицированно помощь советом, то буду очень благодарен. Можно в личку.
Вложения
ПромстройинвестМ-ДС-ответ.jpg
ПромстройинвестМ-ДС-ответ.jpg (962.91 КБ) 1118 просмотров

Karinka

Сообщение Karinka » 15 ноя 2015, 11:48

У меня есть такое письмо с апреля месяца . Очереди нет. В соответствии с пунктом 3 статьи 165 Гражданского кодекса РФ, если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда

Ответить