Парковка напротив школы!

для обсуждения инфраструктуры микрорайона (магазинов, прилегающей территории, образовательных и муниципальных учреждений и т.д.)
dimitrios171
Корпус: 2301

Re: Парковка напротив школы!

Сообщение dimitrios171 » 08 сен 2016, 12:51

AnnaK писал(а):Этот знак можно поставить с временным интервалом- ведь эта проблема есть только утром в будни. Поэтому знак должен работать только в определенный интервал времени, например, с 7-30 до 9-00 или с 7-30 до 16-00. И тогда все будут довольны. И поставить там камеру ГИБДД, чтобы знак соблюдался.
Такое ограничение означает, что житель 2305, припарковавшийся с вечера, обязан будет до 7-30 утра машину убрать. Это всех устроит?

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 08 сен 2016, 14:32

dimitrios171 писал(а):Такое ограничение означает, что житель 2305, припарковавшийся с вечера, обязан будет до 7-30 утра машину убрать. Это всех устроит?
Парковка в указанном месте реально затрудняет движение, не думаю, что кто-то из наших жителей при отсутствии крайней необходимости станет оставлять там машину на длительное время.
Моё мнение - необходим полный запрет парковки 20 метров до и после пешеходного перехода. Только так реально отучить гостей бросать свои автомобили и подвозить учеников до дверей школы.
Помню тридцать лет назад такого вопроса вообще не стояло. Я ходил в школу, как отсюда до МФЦ в 20 районе пешком. И в мыслях ни у кого не было, чтобы в школу можно было ездить!
Необходимо создать атмосферу нетерпимости, презрения к ученикам, которых привозят в школу. В СССР дети номенклатурных работников, даже если их привозили на машине, выходили минимум за 500 метров и шли пешком, чтобы быть, как все. Выделяться было стыдно! Отсюда и строгий запрет на украшения в школе, макияж, нарушения школьной формы... Выделяться нужно умом! Необходимо именно это пропагандировать наряду со здоровым образом жизни! Школьник с сигаретой или спиртным должен немедленно исключаться из школы, а сотрудник образовательного учреждения - увольняться.
#Давай, досвиДОС!

alizee

Сообщение alizee » 08 сен 2016, 15:58

Хочется ответить фразой из фильма: "Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите"...
Я, конечно, все понимаю - но всему должен быть предел...
ОФФ. Прошу прощения у модераторов за флу
Последний раз редактировалось alizee 08 сен 2016, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 08 сен 2016, 16:13

alizee писал(а):Я, конечно, очень извиняюсь - но у всего должен быть какой-то предел...
Ага, на больной мозоль наступил! Представляете, есть люди, которые не курят и не хотят, чтобы у их детей появилась эта пагубная привычка!
Почитайте, если интересно, про Екатерину Александровну Елесину и школу № 148 города Москвы - лично я горжусь, что учился в ней. Это одна из немногих школ, титановой волей директора сохранившая с советских времён школьную форму, запрет на курение в стенах школы, запрет на ношение украшений и пр. И от этого школа только выиграла, воспитав огромное количество достойных членов общества!
#Давай, досвиДОС!

dimitrios171

Сообщение dimitrios171 » 08 сен 2016, 16:32

Уважаемые администраторы, можно ли удалить человека с форума за словоблудие?

alizee

Сообщение alizee » 08 сен 2016, 18:03

Bursolab, курение на территории школ уже давно запрещено законом. И наивно думать, что школьники делают это только на территории школы...
Но это уже оффтоп пошел.

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 08 сен 2016, 19:26

alizee писал(а):наивно думать, что школьники делают это только на территории школы...
О том и речь, что взрослые должны своим примером воспитывать детей. Пропагандировать здоровый образ жизни. Прогуливаться с ребёнком в школу пешком. Тогда и жить станет лучше!
#Давай, досвиДОС!

alizee

Сообщение alizee » 08 сен 2016, 21:56

Bursolab писал(а):
alizee писал(а):наивно думать, что школьники делают это только на территории школы...
О том и речь, что взрослые должны своим примером воспитывать детей. Пропагандировать здоровый образ жизни. Прогуливаться с ребёнком в школу пешком. Тогда и жить станет лучше!
Понимаете, не у всех есть время и возможность на "прогулки" - особенно, когда каждая минута на счету (например, у меня муж должен будет успевать к 7 завезти младшего ребенка в сад, а к 7:30 старшего в школу в МЖК (чтобы к 8:05 обязательно быть на ласточке до Москвы и успеть на работу). Дети итак будут вставать в 6 утра - так что для "прогулок" по утрам времени совершенно не будет. Поэтому бросаться идеалистическими лозунгами не надо -  не у всех есть возможности (даже при наличии желания). Да и вообще - сейчас время совершенно другое - и "привозом" детей в школу на машине никого не удивишь (это не признак "элитарности" - это жизненная необходимость (кто далеко от школы живет) и экономия времени (что бесценно при нашем сумасшедшем ритме жизни). 
П.С. Если по теме - я только "за" то, чтобы что-то было сделано с движением возле школы, т.к. тоже считаю это безобразием (а самое главное - очень опасным для детей, которые туда самостоятельно ходят). 

Bursolab
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 08 сен 2016, 22:11

alizee писал(а):Понимаете, не у всех есть время и возможность на "прогулки" - особенно, когда каждая минута на счету (например, у меня муж должен будет успевать к 7 завезти младшего ребенка в сад, а к 7:30 старшего в школу в МЖК (чтобы к 8:05 обязательно быть на ласточке до Москвы и успеть на работу). Дети итак будут вставать в 6 утра - так что для "прогулок" по утрам времени совершенно не будет. Поэтому бросаться идеалистическими лозунгами не надо -  не у всех есть возможности (даже при наличии желания). Да и вообще - сейчас время совершенно другое - и "привозом" детей в школу на машине никого не удивишь (это не признак "элитарности" - это жизненная необходимость (кто далеко от школы живет)
Чтобы дойти, а не доехать, можно выйти из дома пораньше. То, что дети ходят не в "свою" ближайшую к дому школу, а в ту, в которую нужно ехать, это блажь родителей. Качество образования в большей степени зависит не от учебного заведения, а от желания ребёнка получать знания и, безусловно, способностей.
#Давай, досвиДОС!

Веснушка
Корпус: 2302

Сообщение Веснушка » 09 сен 2016, 05:55

Вот как раз много зависит от школы. И  большая часть от учителя.  Да вот у меня блаж,что ребенок учится в гимназии и изучает два иностранных языка.
Юля

Ответить