Счет за антенну.

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Re: Счет за антенну.

Сообщение Bursolab » 30 авг 2016, 06:51

Green forest писал(а):тв от inetcom.ru
Правильно, это второй провайдер в нашем районе, но то, что он предоставляет услуги цифрового телевидения - первый раз слышу. И знаю наверняка, что он не предоставляет услуги телефонии.
А во всех других районах столицы, как минимум, можно подключиться к МГТС, которая предоставляет весь комплекс услуг, причём по ВОЛС, которые доведедны до квартиры. А нашем случае, МПС за "откат" пустил Ростелеком, а МГТС - не стал платить.
#Давай, досвиДОС!

Zu Zu
Корпус: 2304

Сообщение Zu Zu » 30 авг 2016, 09:16

Green forest писал(а):у меня инет и тв от inetcom.ru
тв у вас по витой паре. Ростелеком(онлайм) предоставляет ТВ по коаксиалу. Оч удобно если использовать телекард. По этому монополия.
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 30 авг 2016, 13:14

У инеткома есть телевидение но нет телефона. А цены не ниже онлайма я посмотрел.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

kabbalah
Корпус: 2302

Сообщение kabbalah » 30 авг 2016, 15:25

Почему не дешевле? У онлайма за 400р 30 мБит, у инеткома 50, а за 15мБит там 300р. Конечно, надо проводить тест скорости, но все-таки у онлайма нет предложений за 300р, и кому-то скорость не принципиальна. Плюс порадовало, что бесплатно настраивают твой роутер. Я помню, как долго изучал инет в поисках настроек для своего роутера на предыдущем месте жилья, когда мне протянули нетбайнет.

Zu Zu

Сообщение Zu Zu » 30 авг 2016, 15:33

100 мегабит плюс цифровое тв 495 рублей в месяц)))
-Сэр, мне кажется, вы сошли с ума от власти. -конечно. Вы пробовали сойти с ума без власти? Скука!
[img]http://zel-limo.ru/images/stories/banerzel.jpg[/img]

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 30 авг 2016, 22:04

Да у меня тоже тариф дешевый 100 мегабит толи 450 толи 500 у онлайма, и телефон безлимит за 290

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 30 авг 2016, 22:05

Телек мне не нужен пока. -) и так 52 канала -)))))

MaSe

Сообщение MaSe » 31 авг 2016, 12:53

Julia^3 писал(а):
MaSe писал(а):В мае месяце УК ДОС всех жильцов ЗБ, через публичный договор, подключила к Ростелекому
Ну и должна ему перечислять деньги, которые получает с жильцов в составе жилищно-коммунальных платежей по квитанции ; или я опять чего-то не понимаю???
Нет, не обязательно.
УК, если у них на то было право, надо посмотреть договор с УК (не могу его найти), согласно ст. 430 ГК РФ, могла заключить договор в пользу третьего лица (т.е. в пользу жильцов), где Росстелеком обязан предоставлять услуги связи абонентам для целей телевещания (т.е. доставлять до оборудования потребителя пакет сигналов), а оплату услуги (т.е. абонентскую плату) возложить на прямую на абонентов, исключив себя из цепочки.

Таким образом, Росстелеком вправе выставлять квитанции жильцам на прямую, минуя единый платежный документ (ЕПД).

Абонентская плата включает в себя плату за предоставление доступа к сети связи телевещания, предоставление в постоянное пользование абонентской линии и доставку Пакета сигналов телепрограмм до пользовательского (оконечного) оборудования. Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы в соответствии с Указом Президента РФ от 24.06.2009 N 715 (в действующей редакции) «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» предоставляются абонентам на безвозмездной основе.

Обращаю внимание всех на то, что абонент оплачивает абонентскую плату за оборудование (т.е. это затраты оператора на оплату э/энергии, потребляемой приемным, усилительным и распределительным телевизионным оборудованием и иные затраты, которые оператор включает в абонентку), а не за каналы, которые по Закону предоставляются безвозмездно.
Последний раз редактировалось MaSe 31 авг 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Bursolab
Корпус: 2305
Контактная информация:

Сообщение Bursolab » 31 авг 2016, 13:00

Управляющая организация, не имея на то отдельной доверенности, не может представлять своих нанимателей в коммерческих сделках с третьими лицами. Исключительно за собственный счёт управляющая организация может предоставлять услуги собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, не перечисленные в договоре управления.
#Давай, досвиДОС!

MaSe

Сообщение MaSe » 31 авг 2016, 13:16

Bursolab писал(а):Управляющая организация, не имея на то отдельной доверенности, не может представлять своих нанимателей в коммерческих сделках с третьими лицами. Исключительно за собственный счёт управляющая организация может предоставлять услуги собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, не перечисленные в договоре управления.
В третий раз обращаю внимание - что перечислено в договоре управления? :)

Ответить