Обсуждение УК УЮТ и ДОГОВОРА об оказании услуг УК

обсуждение новостей района, насущных проблем, управляющей компании, обслуживающих организаций
Правила форума
Для удобства и структуризации существующей информации созданы подразделы по различным аспектам проживания в нашем микрорайоне!
Den.K
Корпус: 2303

Re: Обсуждение УК УЮТ и ДОГОВОРА об оказании услуг УК

Сообщение Den.K » 06 ноя 2014, 18:39

Кто читал последние сообщения в разделе Общение со властью, то вкратце рассказываю. По выданному предписанию Мосжилинспекцией Управе района Крюково я задал дополнительный вопрос, а как же продвигаются дела с проведением конкурса по выбору УК для ЗБ. Подробный ответ опубликую чуть позже, суть в том, что управа говорит, ребят, а мы не можем конкурс провести, нам застройщик документы не передает, запрос им послали, ждем.
Я конечно напишу еще пару обращений, мол почему управа в суд не обращается и бездействует, но хотел спросить мнение форумчан, может в прокуратуру напишем на бездействие управы?

Отправлено используя Tapatalk

Дукалис

Сообщение Дукалис » 01 дек 2014, 08:53

УЮТ прислал квитки за ноябрь. В них появилась графа "отопление". Они насчитали за месяц для однушки 2586 руб, для двушки 3687 руб, для трешки 4360 руб.
На встрече Карпенко говорил, что мы не будем платить по счетчикам, а будем по общегородским тарифам. МОЭК говорит, что с ноября общегородской тариф для всех (однушки, двушки, трешки) 1720,90 руб! Эта цифра указана также и в постановлении Правительства по поводу тарифов.
Интересно, что же это за цифры такие УК насчитала?

Mari
Корпус: 2304

Сообщение Mari » 01 дек 2014, 12:36

Как интересно! Мы еще за ноябрь не получали, но какая приличная сумма и это если учесть, что толком отопления в кв так и нет...

Zerk

Сообщение Zerk » 01 дек 2014, 15:14

Тоже стало интересно.

Позвонил в УЮТ, говорят что это не отопление а, цитирую, "плата за подогрев теплоносителя и циркуляцию воды по стоякам".

Сказали что общий тариф для всех 1172.22р ( указан в графе ТАРИФ ), а то что указано как КОРРЕКТИРОВКА и ПЕРЕРАСЧЕТ - это перерасчет с мая по август.

Валентина

Сообщение Валентина » 01 дек 2014, 15:20

Какие затейники, мне даже стало интересно. Первый раз за все время))

Дукалис

Сообщение Дукалис » 01 дек 2014, 15:24

Я ни у кого никогда не видел такой статьи в платежке как "циркуляция воды в стояке".
И в постановлении Правительства я не припомню такого

Валентина

Сообщение Валентина » 01 дек 2014, 15:26

Дукалис писал(а):Я ни у кого никогда не видел такой статьи в платежке как "циркуляция воды в стояке".
Потому что у всех фантазия скудная, а уютом я теперь практически горжусь)) Ждем платежек за "циркуляцию воздуха, которым дышат жители"

Zerk

Сообщение Zerk » 01 дек 2014, 15:49

Ну это все на словах, в платежках у нас указано ТЕПЛОВАЯ ЭНЕРГИЯ(ПОДОГРЕВ), что по сути и есть отопление, хотя....
Я думаю что имелся ввиду подогрев воды циркулирующей по стоякам отопления.
УЮТ прислал квитки за ноябрь. В них появилась графа "отопление". Они насчитали за месяц для однушки 2586
руб, для двушки 3687 руб, для трешки 4360 руб.
На встрече Карпенко говорил, что мы не будем платить по счетчикам, а будем по общегородским
тарифам. МОЭК говорит, что с ноября общегородской тариф для всех
(однушки, двушки, трешки) 1720,90 руб! Эта цифра указана также и в
постановлении Правительства по поводу тарифов.
Интересно, что же это за цифры такие УК насчитала?
Про общегородской тариф для всех не совсем понял.

Он вроде как и есть один для всех - 1284.75 для МОСЭНЕРГО и 1720.90 для всех остальных.

Но только финальная сумма для жителя все равно зависит от площади квартиры (есть некая формула расчета) и это, в принципе, логично.

Дукалис

Сообщение Дукалис » 01 дек 2014, 16:52

Zerk, я утром позвонил на горячую линию МОЭК (а именно эта фирма является для нас поставщиком), описал ситуацию и спросил про текущие тарифы. Мне сказали цифру 1720,90. На вопрос, для любых ли это квартир, что 1, что 3-ех комнатных, мне ответили утвердительно

Zerk

Сообщение Zerk » 01 дек 2014, 17:05

Порылся в интернете, нашел формулы ( Приложение 2 ).

http://raschetgkh.ru/postanovleniya/2-p ... ilogenie-2

В формулах есть площадь помещения.

Может быть в МОЭКе имели ввиду что тариф-то для всех один, но зависит от площади :)

Ответить